Hallo Miteinander,
habe von meinen Wanderfreunden als Danke ein wunderschönes Oregon 650 T als Danke für viele Wanderplanungen und Durchführung bekommen.
Bin aber verzweifelt. Folgendes Ich habe mit BC eine Route erstellt und die mal dort ablaufen lassen (Profil _Wanderer).Dann an das Gerät gesendet. Dann zur Tour mit der Gruppe los. Beim Einschalten erscheint folgende Meldung "Zur Navigation auf Straßen können höchstens 50 Punkte verwendet werden." ??? Gleichzeitig sieht die Tour völlig anders aus. Mindestens 2 km länger. Wer weiß Was?
Ich freue mich auf einen guten Tipp. Bei Garmin finde ich nicht mal den Begriff "Straßennavigation"
agapor411
Veränderte Routen auf dem Garmin 650T gegenüber Basecamp
-
-
Hallo und willkommen im Forum
als Wanderführer lässt du dich bestimmt nicht durch ein GPS-Gerät aus der Ruhe bringen
allerdings ist die Einarbeitung in ein GPS-System mit Hardware und Software nicht zu verachten. Lies mal das Basecamp-Buch von Zellhöfer (als PDF downloadbar)
http://xn--zellhfer-r4a.de/hob_BcBuch.htmWeitere Fragen rund um dein neues Spielzeug beantworten wir gerne.
Grüsse
Anton