Hallo liebe Routenteufel,
ich bin mittlerweile am verzweifeln. Mein Problem liegt bei der der Abfahrroutine der Navis bei Routen die ich am PC geplant habe.
Mein Ziel:Ich suche ein Navi,oder eine NaviSoftware, welche mich haargenau auf der Route führt, die ich am PC geplant habe. ABER das Navi soll mich zwingen, alle Routenpunkte chronologisch anzufahren!
Meine Recherche hat bisher ergeben:
Garmin Zumo Reihe: Das Gerät übernimmt meine Routen 1:1 wie auf dem PC geplant und fährt sie ab. Allerdings lässt es durch seine "Intelligenz" Routenpunkte einfach unter den Tisch fallen, wenn ich spontan die vorgezeichnete Route verlasse und an einem anderen Punkt auf die vorgezeichnete Route wieder auffahre.
Falk Navigator F12:Das Gerät sieht meine geplante Route nicht als Route, sondern als Ansammlung von Wegpunkten. Die Etappe zwischen den Wegpunkten wird vom Navi stets neu/anders berechnet als ich mir das am PC gedacht habe.
Navigon MN Version X.X:Das Gerät sieht ebenfalls meine geplante Route nicht als Route, sondern als Ansammlung von Wegpunkten. ->Wie beim Falkgerät.
Hat jemand vielleicht einen Tipp oder eine Idee, welches Navi da interessant wäre?