Hallo alle
Ich bin seit mittwoch stolzer besitzer eines oregon 300.
leider ist er schon in reparatur aufgrund der einschaltfehler die hier im
forum schon oft diskutiert wurden.
aber nun zu meinem problem:
Basiskarte vorinstalliert und auf Speicherkarte die neue topo österreich 2
beide enabeld.
mapsource-software auf PC installiert, passt alles
So jetzt kommts:
Ich erstelle auf mapsource eine route, geht wirklich toll,
länge ca 5000m. usb-kabel ran und route übertragen auf oregon.
funkt auch bestens. routenplaner öffnen route auf karte anzeigen und was seh ich :roll: route ist auf der karte zwar richtig eingezeichnet aber im Informationsbalken am obern rand steht 1995m
Wenn ich aber dann auf "los" drücke dann sagt er mir 5000m bis zum ziel.
da stimmts wieder. Wenn die routenführung aber gestoppt ist zeigt er wieder im infofeld 1995m.
Kann mir da vielleicht irgend jemand weiterhelfen.
Ich bedanke mich jetzt schon 10000000 mal bei diejenigen, die sich die
mühe machen und mir in dieser frage behilflich sind.
Liebe Grüsse brumm