Grüß Euch!
Seit neuestem (Firmware 3.70, habe auch ein Backup auf 3.62 probiert; kein Erfolg...) wird mir bei Auto-Routing immer die Distanz zum nächsten Streckenpunkt mit "Null" angezeigt, obwohl eindeutig die nächsten Abbiegepunkte festgelegt wären.
Screenshots:
http://666kb.com/i/dpqw2ysdjcrqmoo4d.jpg
und
http://666kb.com/i/dpqw3cv0uwvdb7t3x.jpg
Auch die Verwendung unterschiedlicher Karten (Freizeitkarte OSM, TopoActive Europe u.a.) bringt keine Veränderung...
Aktuell wirklich eine zähe Einschränkung bei Auto-Navigation; hat vielleicht wer ähnliche Erfahrungen gemacht bzw. hat eine Idee?
Danke!!
Oregon 750t: Null Meter zu Str.p. bei Auto-Navigation?
-
-
Hallo Kipfo,
ich habe das gleiche Problem. Es tritt bei verschiedenen
Routingarten und sowohl bei OSM und originale Garmin
Topo-Karten auf. Dadurch aktualisiert auch die Distanz
zum Ziel nur sporadisch (nur bei Luftlinienrouting klappt’s
kontinuierlich).
Habe Garmin Deutschland (sehr zäh) und USA kontaktiert,
bei letzterem noch kein Feedback. Habe alle Einstellungen
durchprobiert und denke, es müsste
ein softwarebug sein.
lass mich bitte wissen, falls Du etwas herausbekommst.
Gruß und Danke -
Auch wenn noch keine Lösung bekannt ist....:
-
Mit FW 3.90 ist das Problem wieder gelöst.