Hab mir ein Garmin GPSmap 62s zugelegt und das erste mal ne wirklich kleine Route (ging ca. ne Dreiviertelstunde über ungefähr 50km) mit BaseCamp (Mac Version) erstellt und diese auf das GPS Gerät geschoben.
Dann hab ich die Tour gestartet und war zu Anfang auch echt begeistert. Nur als das Teil dann Anfing mich über Feldwege zu schicken (gut das hätte ich vielleicht beim Planen bemerken sollen und da hätte ich das noch ändern können - kann also das GPS Gerät nix für) hab ich mich schon arg gewundert. Als das Ding dann aber mitten in der Pampa meinte, ich sei am Ziel (etwas in der Hälfte der Strecke) war ich ein wenig sauer. Hab dann am Gerät direkt das Zeil eingegeben und bin da auf geradem Weg hin.
Wie gesagt wars ein Test, aber ein wenig enttäuscht hat mich das schon. Hab dann Daheim mir die Route wieder am Basecamp angesehen und siehe da, da war die Route wieder vollständig zu sehen...
Kann mir einer sagen woran das lag und wie ich das beheben kann? Denn so ist das ganze Gerät ja total unbrauchbar