Moin,
ich habe mir für mein GPSmap 62 eine routingfähige OSM Karte geladen. Wenn ich jetzt über FIND eine Adresse eingeben will werde ich nach einem Bundesland oder Provinz gefragt. Wenn ich dann Deutschland oder Germany oder Brandenburg eingebe bekomme ich gleich nach dem ersten Buchstaben die Meldung "Keine Ergebnisse gefunden. Ändern Sie die Suchparameter."
Wie soll ich das verstehen?
Ist die Karte evtl. daoch nicht routing fähig?
Routingfähige Karten???
-
-
Die Karte wird schon routingfähig sein, hat aber wohl keinen Adressindex. Darum geht auch die Adresssuche nicht.
Bei der Freizeitkarte soll die Adresssuche funktionieren.
-
Super,
Danke!
Wie ist die dann Routing fähig wenn sie keine Adressen kennt?
Routet die Karte dann nur nach Wegpunkten? -
Zitat von "Satelis"
Routet die Karte dann nur nach Wegpunkten?
Genau, oder nach POIs bzw. Punkt in der Karte wählen. -
Hallo Norbert,
wenn Du bereits eine (Garmin-) Karte mit Adressindex hast, kannst Du den anscheinend auch für die OSM verwenden, so wie hier bei Computerteddy beschrieben. Dessen Karten sind zwar (genau wie Deine) routingfähig, haben aber selber auch keine Adressfunktion.
Wenn ich auf meinem Legend noch genügend Speicherplatz frei habe, lade ich mir auch die Kacheln der alten MetroGuide dazu- dann klappt auch damit die Suche nach Hausnummern.P.S.: Der dort erwähnte "User Michael" bin nicht ich!
-
Super,
Danke Euch! Wieder was gelernt. So langsam werden wir Freunde mein GPS und ich. ;o))