Erstmal ein freundliches Hallo an euch alle
Ich bin Neueinsteiger in Sachen GPS, und Besitzer eines Garmin Dakota 20
Ich habe es auch schon geschaft,die OSM Deutschlandkarte auf die SD Karte
des Dakota zu kopieren, was soweit auch funktioniert,es wird alles mögliche angezeigt,Seen,Gebäude meist sogar mit Namen,Wanderwege usw.
Aber leider werden keine Strassen angezeigt,was ja eigentlich nicht sein darf
Könnt ihr mir einen Tip geben wie ich die Strassen drauf bekomme,achja hatte vorher schon mal eine Hamburg Karte geladen,aber auch die war ohne Strassen,habe die HH Karte dann gelöscht,es ist also nur noch die OSM Karte auf der SD Karte drauf.
Für Hilfe wäre ich dankbar.
OSM Karte wird ohne Strassen angezeigt
-
-
Stelle mal unter den Karteneinstellungen die Details auf maximal.
Welche OSM ist es denn?
-
Hallo Mike
so habe Erw.Karteneinstellung auf Details Maximal gestellt,keine Änderung
Die Karte ist die OSM Karte Deutschland alo-germany, so steht es unter
Kareteninformationen. -
hallo,
mach mal einen Hard-Reset
Viel Erfolg
Anton -
hallo Anton
Danke, das mit dem Hard Reset hat geholfen,nun habe ich endlich eine schöne Karte
Gruß Axel