Guten Tag
Ich habe in Swiss Map (Schweizerische Landestopographie 1:25'000) eine Route mit 543 Punkten gezeichnet. Ich habe sie abgespeichert im Swiss Map eigenen Format .xol und auch als .gpx exportiert. Beide Dateien kann ich in Swiss Map laden und sie werden korrekt angezeigt.
Die .gpx-Datei habe ich in MapSource geladen - sie wird korrekt angezeigt - und als .gdb. gespeichert. Auch diese wird beim Laden korrekt angezeigt.
Wenn ich die Route in mein Oregon 300 lade, gleichviel ob aus Swiss Map oder aus MapSource, wird die Route nur bis zum Punkt (vermutlich) 252 (die Zahl ist hinter der Stecknadel versteck) angezeigt. Alle meine Versuche führen zum selben Ergebnis. In den Eigenschaften der Route kann ich beim fraglichen Punkt nichts Auffälliges erkennen. Woran kann das liegen, wo mit Suchen beginnen?
Und wenn ich schon dran bin: Gibt es eine Möglichkeit, das Anzeigen der Punkte mittels Stecknadeln zu verhindern und nur den reinen Track, bzw. die reine Route anzuzeigen?
Dank und Gruss
Walt