Hallo,
hab' schon mehrfach Karten von
http://www.raumbezug.eu/ag/internet/osmGarmin.htm
runtergeladen und mit GmapTool in MapSource geladen. Seit gestern funktioniert das aber nicht mehr. Nach der Installation hab' ich regelmäßig irgendwelche Karten, bevorzugt eine Karte um Erfurt rum,obwohl ich Berlin, Hamburg, Bayern und Baden-Württemberg wollte. Um auszuschließen, dass ich beim Umwandeln irgendwas falsch mach' - was hat's eigentlich mit PID und FID auf sich??? - hab' ich die gmapsupp.img von Hambug direkt auf die SD-Karte im Gerät geladen...was wieder eine Karte um Erfurt rum ergeben hat.
Mach ich irgendwas falsch oder stimmt mit den Daten dort gerade irgendwas nicht? Danke&Gruß, Prizo
Karten von www.raumbezug.de funktionieren gerade nicht(?)
-
-
Ich nutze immer vollständige Deutschlandkarten. Aber du könntest mal folgende Seite probieren:
-
Hallo oregon400t,
ZitatIch nutze immer vollständige Deutschlandkarten.
Ich jetzt auch!
(Danke für den Tipp! Manchmal sieht man vor lauter Bäumen den Wald nicht.)
Gruß, Prizo