Hallo! Vielleicht kann mit jemand helfen. Ich habe das Gerät neu gekauft. Wenn ich nun eine Route mit Roadtrip erstelle und sie dann dann auf das Geräte übertrage, finde ich die Route nur in einer Luftliniendarstellung wieder! Meine einzelne Punkte gibt es zwar, jedoch nicht die Route mit den Straßen, sondern nur in Luftlinie verbunden.
Garmin Zumo 660: Route wird nicht korrekt übertragen
-
-
Hallo Eteokles,
willkommen im Forum
du musst im Gerät die Route berechnen lassen. Mit den passenden Zwischenzielen ist das Ergebnis gleich wie am Mac.
Grüsse - Anton
-
Hallo Anton, vielen Dank für die schnelle Antwort. Werde es sofort ausprobieren. Gruß
-
Hallo Eteokles,
soweit ich weiss sollte man vorbereitete Routen auf die Speicherkarte übertragen und nicht in den internen Speicher. Im Naviboard wissen die Kollegen mehr darüber.
Grüsse - Anton
-
Über das Problem bich ich beim ersten Einsatz des Zümo 660 auch gestolpert. Du musst aus dem Startmenü auf "Extras => Routen" gehen und dann rechts mit dem Pfeil nach unten scrollen bis der Menüpunkt "Route berechnen" erscheint. Nach der Auswahl kannst du noch unter den verschiedenen Optionen zum Berechnen wählen.
MacFan