Hallo!
Habe ein neuen 400t (bereits einmal von Garmin getauscht) und noch immer folgende Probleme (FW 3.10, CN 2010 auf mSD):
Bei allen erstellten Routen (die mit meinem alten 60CSx immer funktionierten) bastelt mir das 400t irgendwelche Wegpunkte in die Route. Also ein paar Kilometer Routing, dann z.B. Links nach Garmin 7653 km Luftlinie und wieder zurück, danach normales Routing.
Screenshots Route:
http://www.meyer-simon.net/400t/2302.bmp
http://www.meyer-simon.net/400t/2308.bmp
http://www.meyer-simon.net/400t/2314.bmp
Screenshots Karte:
http://www.meyer-simon.net/400t/2371.bmp
http://www.meyer-simon.net/400t/2439.bmp
Und das ist nur die Theorie, wenn ich den Wegpunkt Garmin lösche nimmt er einfach einen anderen.
Wenn ich alle Wegpunkte lösche scheint er die Route normal zu berechnen, wobei unter 'aktive Route' ein paar mal "rechts nach Los" angezeigt wird. Aber sobald ich anders fahre und er die Route neu berechnen muss kommt immer die Fehlermeldung "Fehler in der Routenberechnung".
Eine Punkt zu Punkt Navigation ist jedoch -auch mit Neubrechnungen- möglich ...
Als langjähriger Garminnutzer fällt mir hier nichts mehr ein, hat jemand von Euch eine Idee hierzu - oder ähnliche Probleme!?